iluki.ru

Четыре спортивных задания выполнили пилоты в ходе первого тренировочного полета в рамках МВВвВЛ-2017

Четыре спортивных задания выполнили пилоты в ходе тренировочного полета в рамках МВВвВЛ-2017, который состоялся 12 июня.

Первое – «прилет»: место для старта каждый спортсмен выбирает самостоятельно, его задача – постараться сбросить маркер как можно ближе к установленной на земле мишени. Здесь лучшим оказался Сергей Чиненов. В задании «цель, заявленная судьей», все аэростаты стартовали с общей взлетной площадки, а приземлялись как можно ближе к месту, назначенному спортивным директором. Максимальное количество очков – 1000 из 1000 возможных – в нем набрал Иван Меняйло. В третьем испытании – «цель, заявленная пилотом», аэронавтам предстояло самим до начала полета заявить предстоящее место посадки, а в уже в воздухе проявить свое мастерство и постараться приземлиться точно в заявленную точку. И здесь 1000 очков набрал Андрей Кульков, максимально точно выполнивший задание. Финальное испытание с романтическим названием «вальс сомнений» было одним из самых непростых: аэронавтам предстояло сбросить маркер как можно ближе к одной из установленных на земле целей. В этом соревновании «тысячником» стал великолучанин Сергей Виноградов. Он же по сумме очков, набранных за все четыре задания, стал лидером.

Напомним, в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей будут разыграны 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки.

iluki.ru по информации Пресс-центра МВВвВЛ-2017.

iluki.ru
13.06.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top