iluki.ru

C 19 по 21 апреля в Великих Луках пройдут командно-штабные учения

Как сообщает пресс-служба Администрации города, в период с 19 по 21 апреля проводится командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и безаварийного пропуска весеннего половодья по теме: «Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья», в котором принимает участие муниципальное образование «Город Великие Луки».

Командно-штабные учения проводятся последовательно в три этапа:

I этап: «Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон»

II этап: «Организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а так же организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод».

III этап:
1. «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров».
2. «Выполнение мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров».

В ходе учения с органами управления и силами РСЧС будут отработаны следующие мероприятия:
- введение для органов управления и сил РСЧС режимов «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»;
- оповещение и информирование населения о проводимых мероприятиях и о возникших ЧС в ходе проведения учения;
- оповещение и сбор КЧС и ПБ Администрации области и муниципальных образований; оповещение и сбор сил и средств муниципальных образований, предназначенных для предупреждения и ликвидации ЧС;
- принятие решений КЧС и ПБ муниципального образования «Город Великие Луки» на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных;
- ликвидация последствий ЧС, связанных с паводками;
- проведение эвакуационных мероприятий, организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения.

iluki.ru

iluki.ru
19.04.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top