iluki.ru

Бывшую главу Российской федерации баскетбола будут судить за хищение крупной суммы денег

Прокуратура столицы направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Российской федерации баскетбола, обвиняемых в хищении почти 44 млн рублей.

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников Российской федерации баскетбола: президента РФБ Юлии Аникеевой и главного бухгалтера Михаила Кочаряна. Они обвиняются по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Об этом информирует прокуратура Москвы.

По версии следствия, Аникеева и Кочарян с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском, а также при пособничестве бухгалтера Елены Силиной совершали хищения средств РФБ. »Так, в период с февраля 2014 года по август 2015 года, по указанию сообщников, Силина осуществляла контроль за четырьмя подконтрольными Аникеевой индивидуальными предпринимателями, которые реальной финансово-хозяйственной деятельности не вели. С этими ИП заключались фиктивные гражданско-правовые договоры, после чего на соответствующие банковские счета переводились денежные средства, которые обналичивались и передавались Силиной, а впоследствии - Кочаряну. В результате мошеннических действий похищено почти 44 млн рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

В октябре 2016 года Кочарян умер после тяжелой болезни, однако уголовное преследование осуществлялось, поскольку его родственники возражали против прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.

Данное уголовное дело направлено в Чертановский районный суд Москвы. Аникеевой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top