iluki.ru

Браслет на ногу и заключение под стражу - напавшим на сотрудника ГИБДД в Великих Луках избраны меры пресечения

- Вчера судом были избраны меры пресечения для двух фигурантов по уголовным делам, возбужденным по факту нападения на сотрудника ГИБДД в Великих Луках, - рассказал iLuki.ru руководитель Следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Станислав Кожевников.

Напомним: дорожный полицейский остановил автомобиль, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. Однако действия сотрудника ГИБДД не понравились находившимся в машине приятелям автомобилиста. В итоге один из участников событий угрожал полицейскому битой, а пьяный водитель пытался его душить.

Теперь по решению суда один из двоих нападавших заключён под стражу на два ближайших месяца, пока продолжается следствие. Для второго избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Это означает, что молодому человеку наденут на ногу браслет, ему будет запрещено покидать свой дом с 23:00 до 7:00 утра, он сможет ходить на работу, но ему запрещено посещать увеселительные заведения, а также общаться со свидетелями по делу и потерпевшим.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top