iluki.ru

Более 900 работодателей города Великие Луки и Великолукского района заключили соглашения с УПФР по вопросам назначения пенсии сотрудникам

987 работодателей города и района заключили с УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам, сообщает пресс-служба ПФР.

Среди первых заключили соглашение Администрация г. Великие Луки, Администрация Великолукского района, Управление образования г. Великие Луки. Подключились к информационному взаимодействию крупные работодатели, это АО «Великолукский молочный комбинат», ООО «Новый дом», ООО «Силовые машины – завод «Реостат», ООО «Велмаш - С», МП «Водоканал» г. Великие Луки, ГБУЗ «Великолукская детская больница», ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница».

Управляющий Отделением Наталья Мельникова пояснила, что, заключая соглашение об информационном взаимодействии, кадровые службы получают возможность направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.

В свою очередь, специалисты управления при необходимости оказывают содействие будущему пенсионеру в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.

Заблаговременная работа по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается не менее чем за месяц.

iluki.ru

iluki.ru
13.04.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top