iluki.ru

Более 8,5 миллиардов рублей поступило в консолидированный бюджет Псковской области с начала года в результате работы налоговых органов региона

За первое полугодие 2020 года в консолидированный бюджет Российской Федерации Управление ФНС России по Псковской области мобилизовало 9,6 миллиарда рублей налогов и сборов.

Доходы консолидированного бюджета Псковской области от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами региона, составили 8,5 миллиардов рублей.

Отметим, формирование доходов консолидированного бюджета Псковской области за январь-июнь 2020 года на 56,0 % (4,8 миллиарда рублей) обеспечено за счет поступления налога на доходы физических лиц (поступления выросли на 421,0 миллиона рублей), а на 22,4 % (1,9 миллиарда рублей) налога на прибыль организаций.

Кроме того, за первые шесть месяцев 2020 года в государственные внебюджетные фонды РФ налоговые органы Псковской области мобилизовали более 7,3 миллиардов рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, в том числе: в Пенсионный Фонд РФ – 5,4 миллиарда, в Фонд социального страхования РФ – 0,6 миллиарда, а в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 1,3 миллиард рублей.

Отметим, по итогам января-июня 2020 года налоговые органы Псковской области сохраняют положительную динамику поступлений налогов в местные бюджеты – 103,4%.

iluki.ru по информации пресс-службы ФНС

iluki.ru
12.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top