iluki.ru

Более 700 некоммерческих организаций претендуют на субсидии в рамках нацпроекта «Культура»

Экспертный совет рассмотрит более 700 заявок от некоммерческих организаций (НКО), претендующих на субсидии в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщила администратор нацпроекта, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Всего по конкурсу нам поступили 864 заявки. Мы провели предварительную экспертизу и отсеяли 152 из них как несоответствующие условиям конкурса. Таким образом, оставшиеся 712 заявок нам предстоит рассмотреть и совместно выбрать наиболее достойные», — сказала Ольга Ярилова на первом заседании экспертного совета по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры.

По словам замминистра культуры РФ, заявки будут рассмотрены членами экспертного совета в течение 10 дней, после чего состоится еще одно заседание, на котором будут окончательно отобраны все получатели субсидий по проведенному конкурсу. На субсидии могут претендовать проекты, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов страны, а также популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.

В состав экспертного совета по отбору НКО вошли представители Министерства культуры и подведомственных организаций, Министерства просвещения, Министерства промышленности и торговли, Союза художников России, Общественной палаты, центра «Гражданское общество и социальные коммуникации».

Федеральные средства выделены на 100 творческих проектов. Максимальный объем бюджетных средств на один проект составляет 3 млн рублей. В приоритете — межрегиональные проекты. Их реализация должна осуществляться на территории Российской Федерации и завершиться до 1 декабря 2019 года.

iLuki.ru по информации Минкультуры РФ

iluki.ru
20.03.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top