Более 30 юных шахматистов принимали участие в открытом первенстве города по шахматам

С 8 по 9 февраля в Великих Луках проходило открытое первенство города по шахматам. В турнире принимали участие 35 мальчиков и девочек в возрастной категории до 13 лет из Пскова, Псковского, Великолукского района и Великих Лук. В течение двух дней юные шахматисты выявляли победителя и призеров турнира. Шахматисты соревновались по швейцарской системе, девять туров, с контролем времени 15 минут на партию. По результатам соревнований в личном первенстве юные шахматисты завоевали призовые места:

Среди мальчиков в возрастной категории до 13 лет первое место завоевал Илья Малашкин (Великолукский район). Второе место занял Александр Глисанов (Великие Луки). Бронзовым призером стал Роман Рогов (Псковский район).

Среди девочек в возрастной категории до 13 лет победу одержала Екатерина Арламова (Велики Луки). Второе место завоевала Дарья Тарасова (Великие Луки). Третье место заняла Кристина Якорева (Великие Луки).

Среди мальчиков в возрастной категории до 11 лет победителем стал Владимир Трифанов (Псков). Второе место завоевал Даниил Коровкин (Великие Луки).

Среди девочек в возрастной категории 11 лет первое место завоевала Александра Ерошенкова (Великие Луки). Второе место заняла Алиса Погуляй (Великие Луки).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Соревнования проходят в отделение шахмат МБУ ДО ДЮСШ №1 «Атлетика», по адресу: улица Зверева дом 37. Главный судья турнира Максим Трефилов.