Более 200 спортсменов приняли участие в межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике «Весна на Ловати» (+фото)

19 мая в Великих Луках прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Весна на Ловати». Соревнования проводились в третий раз. В них приняли участие более 200 спортсменов из Беларусии, Московской, Ленинградской, Тверской и Псковской областей. Соревнования открыли поднятием государственного флага Российской Федерации лучшие представители от команд Дарья Григорьева (Великие Луки), Алина Наумова (Ленинградская область), Даниил Лорман (Псков), Анастасия Шульгина (Минск). Участников и гостей турнира поприветствовал депутат областного собрания Всеволод Козловский, заведующий кафедрой гимнастики ВЛГАФК Денис Семёнов, заместитель председателя комитета- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки Сергей Чечелов. Они пожелали спортсменам удачных выступлений и побед. Сергей Чечелов вручил значки и удостоверения КМС спортсменам из Великих Лук и Пскова. Город Великие Луки представляли воспитанники ДЮСШ №1 «Атлетика» во всех возрастных категориях. Великолучане показали высокую спортивную подготовку, проявили характер и стремление к победе.

По результатам соревнований в возрастной категории 15-17 лет победителями и призёрами стали Дарья Григорьева, Екатерина Карпинская, Андрей Мигров, Карина Рябова, Вероника Смирнова.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации индивидуальные выступления среди девочек победу одержала Диана Бабкина. Второе место завоевала Ульяна Вайновская.

В возрастной категории 9-11 лет очень хорошо проявили себя воспитанники тренера Груздевой Екатерины. В индивидуальных выступлениях среди девочек третье место заняла Вероника Ретизник. В номинации трио бронзовыми призерами стали Алена Щукина, Юля Кривоноженко, Лиза Никитина.

В возрастной категории 6-8 лет среди девочек на третью ступеньку пьедестала поднялась Эмилия Быкова.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Победители общекомандного зачёта в каждой категории были награждены кубками.

Тренерам были вручены памятные сувениры о городе Великие Луки. Соревнования проходили в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК. Главный судья турнира тренер высшей категории Алевтина Шолохова.