iluki.ru

Более 200 нарушений выявлено в этом году инспекцией по маломерным судам в Псковской области

В ходе рейдов и патрулирования государственными инспекторами по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» в этом году составлено 203 протокола об административных правонарушениях. Наиболее частыми нарушениями являются: нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления.

как сообщила порталу iLuki.ru госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы №1 Е.С. Суворова, к сожалению, случаи нарушения административного законодательства РФ зафиксированы на территории нашего региона. Так, 19 июля в 6:00, в связи с поступившим звонком от дежурного аварийно-спасательной службы, правоохранителями совместно с госинспектором ГИМС задержаны и доставлены в отделение до выяснения обстоятельств трое граждан Псковской области, находящихся на борту маломерного судна. При проверке выяснилось, что у граждан отсутствуют документы на право владения, пользования и управления судном. Маломерное судно было отбуксировано к берегу для передачи его владельцу. Данный случай не повлек за собой никаких последствий, так как четко и слаженно сработали спасательные службы региона, инспекторы по маломерным судам и сотрудники полиции.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС напоминает, что согласно части 2 статьи 11.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей». Также в соответствии с частью 1 статьи 11.9 КоАП РФ «Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимся в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей или лишение права управления судном на срок от 1 года до 2 лет».

iluki.ru
20.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top