iluki.ru

Более 100 единиц оружия, боеприпасов и электрошоковых устройств пытались пронести в суды и в здания ОСП в 2018 году

В 2018 году при осуществлении пропускного режима в зданиях судов и в зданиях отделов судебных приставов, судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлены и пресечены попытки проноса 108 единиц оружия, боеприпасов и электрошоковых устройств.

Для безопасности судей, присяжных заседателей и других участников судебного процесса, а также для безопасности должностных лиц отделов судебных приставов, приставы по ОУПДС осуществляют пропускной режим, чтобы выявлять и пресекать попытки проноса запрещённых предметов.

Кто посещал отделы судебных приставов, судебные заседания и находился в зданиях суда, знает, что при входе - его ждёт пропускной режим, с проверкой документов и проверкой находящихся при себе предметов. Особенно это касается зданий судов. Ведь не все люди идут в суд с благими намерениями. Сторона, не согласная с вынесенным приговором, может попытаться выместить своё недовольство на судье или другом участнике судебного процесса.

Так, за весь 2018 год было выявлено и пресечено 108 проносов: среди них огнестрельное, газовое и травматическое оружие, ножи, боеприпасы и электрошоковые устройства. Помимо перечисленных запрещённых предметов, судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлены и пресечены попытки проноса иных 972-х предметов, которые могли представлять опасность для лиц, находящихся в суде и в отделах судебных приставов. Посетители с опасными предметами в суды и в здания ОСП не допущены.

Взрывчатых веществ, наркотических средств и психотропных веществ у граждан, посещающих суды, выявлено не было, сообщается в пресс-службе УФССП Псковской области.

iluki.ru
17.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top