iluki.ru

Более 10 вопросов рассмотрели на заседании Комитета гордумы по ЖКХ и благоустройству в Пскове

Сегодня, 23 мая, состоялось заседание Комитета Псковской городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе городской Администрации, в мероприятии приняли участие замглавы Администрации города Елена Жгут и Валентина Зубова, председатель Контрольно-счетной палаты Пскова Василий Гончар, замначальника Управления Дмитрий Таратынов, руководители органов и структурных подразделений города.
Так, члены Комитета заслушали и единогласно утвердили отчет председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству ПГД за период с 22 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года. За отчетный период было рассмотрено 75 вопросов, из них 32 вопроса контрольного характера, в том числе обращения граждан и депутатов Псковской городской думы 6 созыва; 43 вопроса вынесены на рассмотрение сессии гордумы с рекомендацией депутатам принять положительное решение, в том числе 8 вопросов по инициативе Комитета по ЖКХ и благоустройству.

Далее депутаты рассмотрели и одобрили вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» Заслуженного строителя РФ Леонида Старостенко за вклад в сферу строительства на территории города Пскова, развитие и становление городской инфраструктуры и в связи с юбилеем.

Также депутаты внесли изменения в решение Псковской городской думы «О даче согласия Администрации города Пскова на закрепление на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием города Пскова «Горводоканал» объектов инженерной инфраструктуры» из-за выявленных технических ошибок. Члены Комитета единогласно вынесли положительное решение с рекомендацией принять в отношении утверждения Положения о комиссии по обследованию зеленых насаждений при Администрации города.

Кроме того, парламентарии ознакомились с итогами контрольных выездов на округа №9 и №12 депутатов Юлии Пожидаевой и Григория Стороненкова, а заключение по выездам решено направить в Администрацию города для работы по устранению выявленных проблем.

Члены комитета согласовали вопросы по распоряжению объектами жилищного фонда муниципалитета и предоставлению жилья по коммерческому найму и в связи с необходимостью продления сроков действия ранее заключенных договоров. Согласованные членами комитета вопросы планируется внести в повестку предстоящей очередной 10-й сессии Псковской городской думы шестого созыва, которая состоится в начале июня.

Фото

iluki.ru
23.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top