iluki.ru

Более 4,5 миллиона снова перевели мошенникам жители Псковской области

Более 4,5 миллиона снова перевели мошенникам жители Псковской области - 2024-03-26 17:05:00 - 2

Поддавшись на уловки мошенников, некоторые жители региона лишились крупных денежных сумм.

По версии следствия, в эти мартовские дни ряду жителей Пскова, Великих Лук и Струго-Красненского района звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранителями. Обманным путем они завладели сбережениями собеседников на общую сумму свыше четырех с половиной миллионов рублей.

Мошенники действовали, в частности, под предлогами, якобы, предотвращения несанкционированного доступа к банковским счетам собеседников, необходимости оказания содействия следственным органам, предоставления дополнительного заработка на интернет - платформах. Кроме того, некоторые граждане лишились денег после общения с нечистыми на руку лицами при осуществлении операций купли - продажи товаров, в том числе автомобильных шин.

Убедившись, что их обманули, потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным возбуждены уголовные дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Пскове и Великих Луках отмечены также факты неправомерного доступа злоумышленников к личным кабинетам наших сограждан с последующим блокированием их учетных записей. Проводится расследование.



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top