iluki.ru

Более 30 волонтеров Псковской области принимают участие в Международном форуме добровольцев в Сочи

Делегация Псковской области принимает участие в Международном форуме добровольцев, который в понедельник, 2 декабря, стартовал в Сочи. Мероприятие приурочено к Международному Дню добровольцев, передает пресс-служба Администрации Псковской области.

Псковскую область на мероприятии представляют более 30 волонтеров. В их числе — руководитель регионального отделения движения «Волонтеры победы» Екатерина Родина, которая вышла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019». Это ключевое мероприятие форума. В конкурсе Екатерина Родина участвует с авторским проектом «Чтобы помнили…», в рамках которого на территории муниципальных образований были развернуты различные интерактивные площадки «Хлеб той зимы», «Полевая почта» и «Призывной пункт», приводились в порядок воинские захоронения.

Также представители делегации Псковской области во время заседания тематической сессии по работе региональных центров поддержки добровольчества представят новый логотип ресурсного волонтерского центра региона, разработанного в стиле единого брендбука подобных учреждений.

Для добровольцев из России и иностранных государств организована обширная деловая программа, которая предполагает участие в мастер-классах, профильных секциях, выставках. Волонтеры также посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями разных видов добровольческой деятельности, окажут помощь в подготовке городского праздника, поддержат всемирную добровольческую онлайн-эстафету и создадут арт-объект для центра «Сириус».

Всего в Международном форуме добровольцев, который продлится до 5 декабря, примут участие более 5 тыс участников.

Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.

iluki.ru
02.12.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top