iluki.ru

Более 100 спортсменов приняли участие в 26-м легкоатлетическом забеге в честь освобождения Пустошкинского района

В Пустошке состоялся 26-й легкоатлетический забег, посвященный 75-летию со дня освобождения района. В нем приняли участие более 100 спортсменов из районного центра, а также Беларуси, Невеля, Опочки, Пскова и Великих Лук, передает пресс-служба Администрации Псковской области.

Награды участникам соревнований вручил председатель Комитета по спорту Администрации Псковской области Иван Штылин. «Такие мероприятия объединяют память поколений. К сожалению, все меньше и меньше с нами остается ветеранов Великой Отечественной войны, которым мы можем сказать сегодня спасибо за наше будущее, за нашу свободу, за мирное небо для наших детей. Все, кто сегодня принял участие в пробеге, таким образом почтили память своих дедов и прадедов», — отметил Иван Штылин и поблагодарил организаторов пробега — Сергея Прохорова, Михаила Юринова и их сплоченную команду за проделанную работу по подготовке спортивного мероприятия.

В парке Пустошки прошло награждение нагрудным знаком «За заслуги перед Пустошкинским районом». Его вручили начальнику подразделения пустошкинского участка «Автомобильных дорог Пскова» Ивану Моругину и учителю математики пустошкинского Центра образования Раисе Сёмкиной.

Также в ходе торжественной части чествования жителей района были вручены медали «За любовь и верность». Награды получили две супружеские пары: Виктор и Тамара Васильевы и Владимир и Надежда Козыревы.

В честь 75-летия со для освобождения Пустошкинского района перед гостями праздника выступили десантники 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Военнослужащие принимают участие в мероприятиях по приглашению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Десантники показали жителям и гостям Пустошки элементы боевой подготовки.

iluki.ru
14.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top