iluki.ru

Bloomberg составило рейтинг самых богатых людей планеты

Рейтинговое агентство Bloomberg опубликовало список наиболее богатых людей Земли за первое полугодие 2016 года, как передает svopi.ru. Лидером признан Билл Гейтс, основатель компании Microsoft. За ним следует Амансио Ортега, владелец бренда Inditex. Замыкает тройку Джефф Безос, учредитель интернет-проекта Amazon.com. В первой половине нынешнего года, по данным агентства Bloomberg, отслеживающего периодичность, с какой в мире появляются новые миллиардеры и супербанкроты, выяснилось, кто из жителей планеты Земля являются наиболее богатыми.

Билл Гейтс, основатель американской компании Microsoft, имеет суммарно $89 млрд, включая пятиуровневый дом, построенный на берегу Атлантического океана.

За ним следует владелец известного бренда Inditex Амансио Ортега с его $73 млрд. недвижимости и оборотных средств. На третьей позиции определился сам Джефф Безос, имеющий в банках и различных проектах $65,05 млрд.

В Bloomberg Billionaires Index акцентируются на том, что находящийся на четвёртом месте мультимиллиардер Уоррен Баффет, обладающий $33,05 млрд, распорядился, чтобы его компания Berkshire Hathaway Inc. в июле пожертвовала $2,2 млрд благотворительному фонду Билла Гейтса.

фото

iluki.ru
23.07.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top