iluki.ru

Биткоин преодолел отметку в 6 тысяч долларов

Самая известная в мире криптовалюта - биткоин - перешагнула очередную знаковую отметку: ее курс превысил 6 тысяч долларов, передает ТАСС со ссылкой на данные криптовалютных бирж. После фиксации этого рекорда биткоин снова подешевел, сейчас его стоимость колеблется вокруг 5,9 тыс. долларов. Тем не менее, биржа OKCoin по-прежнему предлагает за один биткоин 6057 долларов (это одна из самых высоких цен), а самая крупная криптовалютная биржа - Bitfinex - «назначила» цену в 6006 долларов.

Напомним, неделю назад курс Bitcoin перевалил за 5,6 тыс. долларов, а на протяжении недели до этого неуклонно увеличивался, так что прирост составил почти 1250 долларов. Предыдущую знаковую отметку биткоин преодолел 13 августа - его цена составляла тогда 4057,55 доллара за единицу.

По подсчетам американской телекомпании CNBC , за год биткоин подорожал более чем на 480% - во многом на фоне предположений о возможном запрете на торговлю криптовалютами на внутрикитайском финансовом рынке. Банк России назвал систему проведения торгов биткоинами и поведение их участников слишком подозрительно схожими с «работой» типичной финансовой пирамиды наподобие легендарного «МММ».

Уже упомянутый CNBC провел опрос среди более чем 23 тысяч человек, и почти половина из них заявили, что уверены в росте стоимости биткоина выше 10 тыс. долларов за единицу. Майк Новограц, который предсказал резкий скачок спроса на криптовалюты еще несколько лет назад, уверен, что у них еще колоссальный потенциал в этом смысле.

Источник: polit.ru

iluki.ru
21.10.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top