iluki.ru

Безнадзорных кошек, даже с ошейником, в Великих Луках планируют отлавливать с помощью «летающего шприца»

По данным сайта госзакупок, 204 тысячи рублей выделено из бюджета Великих Лук на отлов и содержание безнадзорных кошек на территории города в 2017 году. В эту сумму включены также расходы на содержание помещений, приобретение кормов и медикаментов.
В документации, приложенной к запросу котировок, отмечается, что отлову подлежат кошки, находящиеся без сопровождающего, в том числе имеющие ошейник или учетный знак, на улицах, в парках, скверах и иных общественных местах, на чердаках, в подъездах и подвалах.
При этом, к счастью, обязательным условием является гуманное отношение к животным: категорически запрещается ловить кошек в присутствии детей, применять огнестрельное оружие, снимать их с привязи у входа в организации и учреждения, а бригады по отлову безнадзорных животных должны быть укомплектованы специальными средствами, в том числе пневмоустройствами с «летающим шприцем». Хочется верить, что планы не разойдутся с их реальным воплощением.
Отловленных кошек планируют помещать в пункт временного содержания, где врач должен будет выявить больных животных, подлежащих изолированному содержанию. В целом же, содержание их в приюте должно осуществляться в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и учетом индивидуальных особенностей.
Конверты с котировочными заявками будут вскрыты 21 марта, контракт будет подписан в течение 20 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки заявок.

iluki.ru
14.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top