Безголевая ничья

27 июля в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч второго тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд и клубов ПФЛ 2017–2018 годов, во втором дивизионе, группы «Запад». ФК «Луки-Энергия» во второй домашней встрече сыграл вничью с московским клубом «Локомотив-Казанка» – 0:0. Перед началом матча председатель попечительского совет ФК «Луки-Энергия», депутат городской Думы, Александр Емельянов по итогам голосования наградил лучшего игрока предыдущего домашнего матча Дмитрия Прошина.

Со стартовым свистком главного арбитра матча Петра Мирошниченко гости попытались захватить игровое и территориальное преимущество, провели несколько атак, но создать опасный момент у ворот хозяев не смогли. Великолучане довольно быстро выровняли игру и провели несколько атак на ворота соперника. На 7-й минуте, после удара из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой ворот гостей. На каждом участке поля шла борьба, команды прибегали к тактике мелкого фола, и не позволяли соперникам долго разыгрывать мяч. На 23-й минуте гости опасно разыграли угловой, но поразить ворота великолучан не смогли. Футболисты «Луки-Энергии» организовали несколько атак на ворота соперника, но хорошо сыграли защитники московского клуба. После перерыва рисунок игры на поле не изменился. Команды грамотно играли в защите, стараясь не допускать ошибок в обороне. Наставники команд в середине второго тайма произвели ряд замен. Футболисты, вышедшие на замену, сумели усилить игру. В конце второго тайма футболисты «Луки-Энергии» провели несколько опасных атак и могли поразить ворота соперника, но подвела неточность. Стоит отметить хорошую игру двух новичков ФК «Луки-Энергия» – Шамиля Курбанова и Павла Орлова. Они показали хороший уровень спортивной подготовки и технику владения мячом. На этом матче великолукские болельщики горячо поддерживали своих футболистов и гнали их вперед.

После матча прошла пресс-конференция, на которой тренеры команд ответили на заданные вопросы. Главный тренер «Локомотива-Казанки» Денис Клюев отметил, что матч был хороший, было много моментов с обеих сторон. Команды показали хороший футбол.

Главный тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук рассказал о подготовке команды к этому матчу. Он отметил, что у соперников молодая и очень быстрая команда. Великолукские футболисты не дали гостям сыграть в свой футбол, прессинговали и навязывали борьбу.

После двух сыгранных матчей, набрав одно очко, ФК «Луки-Энергия» занимает 11 место в турнирной таблице во втором дивизионе, группы «Запад».

3 августа соперником великолукских футболистов в третьем домашнем матче будет команда «Велес».

Матчи второго тура, второго дивизиона, в группе «Запад» завершились со следующими результатами:

«Спартак» Кс – «Муром» – 1:3 (0:1);

«Велес» – «Знамя Труда» – 3:1 (2:0);

«Динамо-СПб-2» – «Коломна» – 5:0 (5:0);

«Долгопрудный» – «Торпедо» Вл – 0:3 (0:1);

«ЦРФСО» – «Чертаново» – 1:2 (1:2);

«Текстильщик» – «Псков-747» – 1:0 (0:0);

«Луки-Энергия» – «Локомотив-Казанка» – 0:0 (0:0).

27 июля. ФОНБЕТ – Первенство России по футболу.

Второй дивизион. Группа «Запад».
19:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 2300 зрителей.
Главный судья – Мирошниченко Петр (Санкт-Петербург). Помощники: Ермаков Дмитрий (Санкт-Петербург) и Ганджаев Максим (Санкт-Петербург). Резервный – Исаев Станислав (Великие Луки). Инспектор – Сулимов Алексей Алексеевич (Смоленск).
Предупреждения: Ш.Курбанов, 82 (несп.пов.); В.Винниченко, 90+ (гр.игра).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Овсянкин Иван, Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль (Шмойлов Олег, 83), Диков Виталий (Раков Вячеслав, 74), Чернухин Дмитрий, Райченко Николай, Овсепян Пароник (Бабакин Сергей, 63), Прошин Дмитрий, Егоров Артем (Лосев Евгений, 65).

«Локомотив-Казанка»: Каланчук Роман, Поярков Николай (Винниченко Валентин, 87), Ярковой Александр, Закускин Александр (Сычев Дмитрий, 76), Рахмонов Джамшет, Кожемякин Олег, Куликов Даниил, Галанин Иван, Тугарев Роман, Рыбчинский Дмитрий (Шаров Иван, 82), Анисимов Денис (Дорофеев Никита, 89).

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Локомотив-Казанка»! Смотри матч ФОНБЕТ – Первенства России по футболу ОНЛАЙН с 19:00!

Сайт iLuki.ru и группа компаний «Март» организуют онлайн-трансляцию с места событий! С 19:00 (мск) следи за игрой в режиме реального времени. Трансляция будет доступна всей аудитории сайта iLuki.ru, и нашего канала на YouTube, участникам группы ВКонтакте, а также абонентам цифрового телевидения «Март» (канал №207).