iluki.ru

«Бездуховности» о скандале вокруг врио губернатора Псковской области Ведерникова

После новостей о назначении новым руководителем Псковской области Михаила Ведерникова взамен ушедшего в отставку Андрея Турчака пресса вспомнила не только официальную биографию врио губернатора региона. Как сообщали на прошлой неделе iLuki.ru, после того, как 12 октября Владимир Путин подписал указ об освобождении от обязанностей губернатора Псковской области Андрея Турчака и назначении врио губернатора Михаила Ведерникова СМИ припомнили историю 2005 года, опубликованную в свое время такими изданиями как РИА Новости, ФедералПресс, ИА «REGIONS.RU / Новости Федерации». В публикациях со ссылкой на правоохранительные органы сообщалось, что Михаил Ведерников и его брат подозревались в похищении человека: «…Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью… По данным следствия, братья требовали от Заиграева $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса». Отметим, что если вышеизложенная информация публиковалась довольно широко, то чем закончилась история – в тех же СМИ сведений нет.

Продолжение появилось 14 октября 2017 года на сайте bezduhovnosti.com

Согласно их информации, «…сам Заиграев заявляет, что 12 лет назад его никто не похищал, а конфликтная ситуация, действительно имевшая место между ним и Ведерниковым, была разрешена миром».

Как пишут «Бездуховности», Денис Заиграев сообщил им следующее: «История давняя и по большей части раздутая СМИ. Да, в 2005 году между нами произошёл конфликт, не буду этого отрицать, но приписываемый ему криминальный характер и сообщения о моём похищении – это смешно. Особенно с тем учётом, что мы решили всё на месте и с тех пор поддерживаем нормальные отношения. Если бы не предвыборная компания, которая тогда проходила в Выборге, уверен, данный конфликт так бы и остался между нами. Сейчас из-за назначения Михаила Ведерникова на должность Врио губернатора Псковской области журналисты и блогеры вновь начинают поднимать шум из ничего. Мне крайне неприятно комментировать эту историю, надеюсь, больше и не придётся».

iluki.ru
16.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top