iluki.ru

Без справок о доходах банковскую ипотеку оформить можно, а работать официально все равно нужно

Как ни борется налоговая с зарплатами в конвертах, все равно несознательные руководители предприятий продолжают подобным образом оплачивать труд своих сотрудников. Последние меньше перечисляют средств в Пенсионный фонд, а значит, в будущем их ждет небольшая пенсия. Но не только это необеспеченное будущее грозит людям с «серой зарплатой». При обращении в банк им вполне могут отказать в оформлении ипотеки. Ведь их официальный доход настолько мал, что они явно не смогут произвести выплату кредита.

Можно ли в принципе обойтись без официального трудоустройства

Без справок о доходах можно оформить ипотеку даже в том случае, если физическое лицо получает зарплату по минимальной ставке. Правда, не все банки сообщают о такой возможности в своих рекламных буклетах и мало кто реально готов к сотрудничеству с клиентами с «серой зарплатой». Поэтому следует напрямую спрашивать у кредитного инспектора об этой услуге. Однако вообще обойтись без официального трудоустройства все равно не получится. Банк проводит самостоятельную проверку клиентов и стремится расширить количество альтернативных источников обеспечения его платежеспособности. Зарплата входит в этот перечень наравне со всем его движимым и недвижимым имуществом.

Кредитный брокер поможет найти и оформить ипотеку

Найти банк, где существуют предложения по ипотеке «по двум документам», легче, если воспользоваться услугами кредитных брокеров. Эти люди специализируются на поиске наиболее выгодных условий от банков, а потому они могут сами найти такую программу, которую обычный потенциальный заемщик не сможет. При этом оплата услуг брокеров возможна, не только единократным платежом, но и в рассрочку. В итоге ставка по ипотечной программе для клиента кредитного брокера и оплата за подбор кредитора намного ниже, чем он мог бы отыскать самостоятельно.

Что требуется для увеличения шансов на выдачу ипотечного заема без справки о доходах:

  • владение движимым и недвижимым имуществом (обладание долями также берется в расчет);
  • готовность внести определенную сумму в качестве первого взноса по программе кредитования;
  • беспроблемная КИ и опыт сотрудничества с банком, где оформляется заем;
  • умение доказать свою платежеспособность из других неофициальных источников;
  • предоставление поручительских обязательств от родных и близких;
  • возможность досрочного погашения платежей после определенного срока постепенных выплат.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
22.02.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top