iluki.ru

Беременная сотрудница Почты России из Иркутской области помогла раскрыть убийство

Почтальон Алена Лисицина, находящаяся на девятом месяце беременности, помогла правоохранительным органам раскрыть убийство пенсионера по горячим следам. 23-летнюю женщину поощрили в Нижнеудинском почтамте.

11 августа сотрудница Почты России сообщила в дежурную часть полиции, что передала пенсионные деньги одному из пожилых людей в Нижнеудинске, после чего из-за дверей квартиры услышала шум и крики о помощи. Приехавшим полицейским удалось задержать преступника по горячим следам.
Руководство оценило поступок коллеги, в трудовой книжке почтальона появилась благодарность. «Она не осталась безучастной, проявила активную жизненную позицию и не испугалась ответственности. В ее положении, а Алена сейчас ждет второго ребенка, на это мог бы решиться не каждый», –говорит начальник Нижнеудинского почтамта.
Руководитель отдела МВД России по Нижнеудинскому району полковник полиции Хачатур Григорян совместно с председателем Общественного совета при ОВД Ириной Куклиной также поблагодарили сотрудницу Почты России и вручили ей подарок.
«Я не считаю себя героиней, – поделилась Алена. – На моем месте так поступил бы любой».
Как информирует пресс-центр компании, Алена работает в отделении 665104 чуть более двух лет, разносит корреспонденцию и социальные выплаты жителям Нижнеудинска. Примечательно, что она сменила свою мать, проработавшую почтальоном на этом же участке несколько лет.

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top