Биатлонисты России взяли «золото» на Чемпионате мира в Австрии

Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин промахнулись по мишеням всего три раза.

Российская сборная по биатлону завоевала золотые медали в мужской эстафете на чемпионате мира в австрийском городе Хохфильцен. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин были на голову выше соперников, промахнувшись по мишеням всего три раза на восьми огневых рубежах. В четвертом этапе к финишу примчался капитан команды Антон Шипулин, размахивая флагом России.

Российский результат составил 1:14.15 (0+3). Второе место в соревнованиях заняли французские биатлонисты, за которых выступал скандально нашумевший Мартен Фуркад. У французов оказались лишние 5,8 секунд. На третьем месте оказались хозяева турнира, австрийцы с результатом +20,1 секунд.

В мужской эстафете биатлонисты не получали медалей уже шесть лет, в последний раз это случилось в Ханты-Мансийске в 2011 году.

Ранее на чемпионате в Австрии россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете. Во время этого этапа турнира произошел конфликт между россиянами Шипулиным и Логиновым и французом Фуркадом.

Источник: bloknot.ru