Биатлонисты и фристайлисты принесли новые медали сборной России

Сегодня, 3 февраля, на XXVIII Всемирной зимней универсиаде в г. Алматы (Республика Казахстан) было разыграно восемь комплектов наград. Российские спортсмены завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали.
Наши биатлонисты заняли весь пьедестал почёта в гонке преследования на 12,5 км. Победил Сергей Корастылёв, «серебро» у Дмитрия Иванова, «бронза» у Семёна Сучилова.
В аналогичной гонке у женщин на 10 км Ольга Шестерикова стала серебряным призёром, Лариса Куклина – бронзовым.
Серебряные награды также в активе фристайлистов Сергея Шимбуева и Елизаветы Безгодовой (оба – парный могул).
По итогам пяти медальных дней сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачёте с 15 золотыми, 17 серебряными и восемью бронзовыми наградами. На втором месте – казахстанцы (8-2-8), на третьем – японцы (3-8-5).