iluki.ru

Бежаницкая и Великолукская больницы заключили договор на проведение исследований

Бежаницкая и Великолукская больницы заключили договор на проведение исследований - 2024-03-25 13:05:00 - 2

Бежаницкая межрайонная больница заключила договор с Великолукской межрайонной больницей на проведение биохимических исследований крови по различным показателям. Таким образом, было выполнено поручение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, данное им по итогам прямой линии с гражданами на телеканале «Россия 24». В ходе прямой линии прозвучала жалоба на то, что пациентам из Бежаниц приходится ездить в Великие Луки для прохождения обследований и сдачи платных анализов.

При необходимости, перечень исследований может быть расширен. Все исследования, которые входят в программу государственных гарантий, должны быть доступны пациентам, даже если их не проводят в какой-либо медицинской организации. Подобные договоры заключили все медицинские организации Псковской области.

Самим пациентам не нужно ездить в другие медицинские организации, с которыми заключен договор на проведение исследований. Забор материала будет осуществляться в основной медицинской организации, где пациент получает медицинскую помощь в соответствии со своим местом жительства. Вопрос транспортировки биологического материала до лаборатории решается медицинской организацией самостоятельно.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
25.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top