Баскетболисты «ВЛГАФК» завоевали право выступить в ЛАСТ-16 Лиги Белова (+фото)

В Великих Луках проходил Всероссийский этап плей-офф ЛАСТ-64 Лиги Белова. Сегодня, 1 апреля, в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК прошли решающие матчи. Баскетболисты «ВЛГАФК» (Великие Луки) обыграли «БФУ» (Калининград) – 77:72. В первой четверти на площадке шла равная игра. Команды грамотно действовали в защите, проводили позиционные атаки. Во второй четверти матча великолукские баскетболисты острее действовали в атаке и завершили вторую четверть с преимуществом в 11 очков. После перерыва калининградские баскетболисты смогли сократить отставание в счете до трех очков. В четвертой четверти на площадке шла равная борьба. Лишь в конце матча великолукские баскетболисты смогли выйти вперед и одержать победу. Набрав 31 очко, самым результативным игроком в команде «ВЛГАФК» стал Максим Груздев.

Воспитанники Андрея Беляева завоевали право выступить в ЛАСТ-16 Лиги Белова.

Баскетболисты «СПБГПУ» (Санкт-Петербург) обыграли команду «ИТМО» (Санкт-Петербург) – 81:64.

В решающем матче среди женских команд баскетболистки «РАНХИГС» (Санкт-Петербург) обыграли «БФУ» (Калининград) – 91:66

Баскетболистки «ВЛГАФК» одержали победу над брянским «БГУ» - 80:41. Самым результативным игроком матча, набрав 28 очков, стала Евгения Морозова.

Онлайн-трансляцию с места событий организовала группа компаний «МАРТ».