Баскетболисты «ВЛГАФК» обыграли команду «ЧГУ»

Сегодня 1 декабря в Великих Луках прошли матчи второго тура АСБ, среди команд высшего дивизиона «Северо-Запада». В группе выступают команды из Великих Лук, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Череповца. В стартовом матче этого тура баскетболисты «НовГУ» одержали победу над калининградским «БФУ» со счетом -74:65. На протяжении всего матча на площадке шла упорная борьба. В четвертой четверти новгородские баскетболисты сумели переломить ход матча и одержали победу. В следующем матче баскетболисты калининградского «КГТУ» уступили команде санкт-петербургского «СПбГУПТД-Ф» со счетом – 64:118. В заключительном матче первого игрового дня баскетболисты «ВЛГАФК» одержали победу над командой «ЧГУ» со счетом – 71:60. Со стартовым свистком главного арбитра баскетболисты «ВЛГАФК» завладели игровым преимуществом, и повели в счете. Великолучане хорошо действовали в обороне и проводили быстрые атаки. Во второй четверти гости сумели немного сократить отставание в счете. После перерыва на площадке завязалась упорная борьба. Команды внимательно играли в защите и быстро переходили из обороны в атаку. В четвертой четверти гости сумели сократить отставание в счете, но великолукские баскетболисты сумели хорошо сыграть в обороне и провели несколько атак, в которых точными бросками сумели поразить кольцо соперников и довели матч до победы. В составе великолучан самым результативным игроком, набрав 24 очка, стал Егор Некрасов.

Завтра 2 декабря пройдут следующие матчи:

13:00 - «СПбГУПТД-Ф» (Санкт-Петербург) - «НовГУ» (Новгород)

15:00 - «ЧГУ» (Череповец)- «БФУ» (Калининград)

17:00 - «КГТУ» (Калининград) - «ВЛГАФК» (Великие Луки)

Матчи турнира проходят в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК.

Новости по теме: Сегодня прошли соревнования по баскетболу высшего дивизиона СЗФО онлайн-трансляция

В Великих Луках проходят соревнования по баскетболу высшего дивизиона СЗФО (ФОТО)