Баскетболисты «ВЛГАФК «Экспресс» разгромили «Ветеранов»

10 октября в Великих Луках прошел очередной матч открытого кубка города по баскетболу среди мужских команд. В турнире, на первом этапе принимают участие 8 команд из Великих Лук, Себежа и Новосокольник. Сегодня баскетболисты «ВЛГАФК «Экспресса» разгромили команду «Ветеранов» - 111:42. В стартовой пятерке команды «ВЛГАФК «Экспресс» на площадку вышли Денис Вериго, Евгений Красильников, Владислав Глухов, Максим Груздев, Егор Некрасов. С первых секунд матча хозяева завладели игровым преимуществом. Команда грамотно играла в защите и остро атаковала. На протяжении первой четверти встречи на площадке доминировали баскетболисты «ВЛГАФК «Экспресса». Стоит отметить, что за 10 секунд до окончания первой четверти матча хозяева площадки вели в счете с преимуществом в 26 очков. Во второй четверти встречи рисунок игры не изменился. Хозяева площадки полностью переигрывали соперников. За 2 минуты до окончания первой половины матча баскетболисты «ВЛГАФК «Экспресса» вели в счете с разницей в 41 очко.

После перерыва хозяева площадки продолжали проводить быстрые атаки, дальними бросками точно поражали кольцо соперника, грамотно играли в защите. После третьей четверти баскетболисты «ВЛГАФК «Экспресс» имели преимущество в счете плюс 60 очков. Четвертая четверть завершилась так же в пользу хозяев площадки со счетом – 25:16.

Стоит отметить, что на протяжении всего матча тренерский штаб команды «ВЛГАФК «Экспресс» грамотно проводил замены. Самым результативным игроком в составе победителей, набрав 31 очко, стал Максим Груздев. В составе команды «Ветеранов» самым результативным игроком набрав 21 очко, стал Валерий Мишнев.

12 октября в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК пройдет ответная встреча между командами «Ветераны» и «Экспресс» ВЛГАФК». Встреча начнется в 19.00. Главный судья турнира Игорь Афиногенов.