iluki.ru

Три миллиона рублей вернула псковичка банку ВТБ24, но не совсем добровольно

В ОСП города Пскова №1 отменены все обращения и запреты после выплаты должницей почти трех миллионов рублей кредитной задолженности.

Исполнительное производство в отношении псковички К., 1990 года рождения, было возбуждено ещё в октябре 2017 года. Согласно исполнительному листу сумма ее долга перед банком ВТБ24 (ПАО) составляла 2 миллиона 889 тысяч 444 рубля.
В рамках работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для установления имущественного положения должника. По полученным ответам - вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в ПАО «ВТБ24» и ПАО «Сбербанк», а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении дорогостоящего транспортного средства должницы.

Очевидно, эти меры заставили К. по-другому посмотреть на сложившуюся ситуацию с кредитной задолженностью. После всех новогодних праздников псковичка предоставила в отдел судебных приставов справку о полном погашении задолженности почти трех миллионов рублей перед ВТБ24.

Обращения на взыскания со счетов в банке и запрет на действия с автомобилем гражданки К. сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, информирует пресс-служба регионального УФССП.

Остальных жителей Пскова и Псковской области приставы призывают начинать год без долгов, проверять себя на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств» и не ждать принудительных мер судебного пристава.

Фото

iluki.ru
21.01.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top