iluki.ru

Арт-проект «Многоголосье 2019» пройдет в марте в Великих Луках

Стало уже традиционным ежегодно проводимое в Доме культуры Ленинского комсомола многогранное музыкальное мероприятие – мультиформатный арт-проект «Многоголосье» с участием многих творческих личностей, среди которых как начинающие, так и уже довольно известные артисты и музыканты. В этом году проект стартует с 21 по 24 марта.

Как рассказала заместитель директор ДК ЛК Мария Титенкова, фестиваль «Многоголосье» был основан в 1991 году, как фестиваль авторской песни. С 2017 года он стал ежегодным и разножанровым, имея своей целью выявить и поддержать творчески одаренных детей и талантливых взрослых, а также приобщить как можно больше горожан к культурным ценностям. Появлению мероприятия именно такого формата способствовали и наличие в нашем городе великолепной школы эстрадного вокала, и сложившейся мощной системы детского музыкального творчества, и, конечно же, многочисленные победы великолучан на международных и телевизионных эстрадных и музыкальных конкурсах.

Для реализации всех стоящих перед организаторами задач, программа арт-проекта 2019 года будет включать в себя не только международный конкурс эстрадного вокала, интересные концертные программы, гала-концерт с участием членов жюри и лауреатов конкурсов, но и выставку творческих работ, мастер-классы и круглые столы руководителей.

Откроет «Многоголосье-2019» выставка карикатур Александра Шмидта (город Москва), которая состоится 21 марта в фойе ДК ЛК. В 18.30 можно будет встретиться с автором, приобрести книгу с его автографом. А вечером в 19.00 в концертном зале Дома культуры Ленинского комсомола пройдёт самый первый концерт арт-проекта под названием «Великие» – на большой сцене встретятся представители двух городов – соседей, Великих Лук и Великого Новгорода.

22 марта в 11.00 в стенах ДК ЛК ждут неравнодушную молодёжь, которая сможет по достоинству оценить проект Семёна Быстрова и Анны Мошкориной – «Оффлайн», который соберёт на сцене ровесников зрителей – артистов 15-20 лет, которые уже ведут активную концертную деятельность и имеют многочисленных поклонников не только у нас в городе, но и в стране. Выступят группы «#Норм», «#безгарика», polnalyubvi и другие. В этот же день, в 19.00 настоящий подарок ждёт всех ценителей современной авторской песни, который продолжит серию концертов лучших бардов мира. «Предчувствие крыл» - так будет называться концерт, на котором зрители воочию увидят мастерство наших друзей из Беларуси, с удовольствием встретятся с Вячеславом Ковалёвым. И, безусловно, будут вновь очарованы невероятным артистизмом певицы, актрисы театра и кино Лидии Чебоксаровой, которая является руководителем и участником известного мюзикла «Норд-Ост», театроведом.

На 23 марта в 17.00 запланирована поистине уникальная встреча сразу с несколькими удивительными музыкантами. CARIBBEAN JAZZ REPORT - один из самых профессиональных отечественных коллективов латиноамериканского джаза. Руководитель оркестра Александр Василевский - бас-гитарист, аранжировщик, актер, продюсер, звукорежиссер. Его ансамбль, продолжающий традиции концертных кубинских оркестров, уже 14 лет собирает полные залы лучших площадок Петербурга.

Чижик-джаз-квартет – также неординарное явление в музыкальном мире. Программа, с которой выступает квартет - это классика в джазовой обработке (Моцарт, Чайковский, Бизе, Бах), а так же авторская музыка Алексея Чижика – очень петербургская и одновременно по-джазовому ритмичная и завораживающая. Почтит зрителей своим присутствием и специальный гость - гитарист-виртуоз, певец, участник фестивалей «Чартова Дюжина», «Нашествие» и телевизионного шоу «Голос. Дети» Владимир Черноклинов.

В воскресенье 24 марта в 12 часов дня по итогам прошедших 22 и 23 марта отборочных туров состоится финальный концерт международного конкурса эстрадного вокала. Именно на нём жюри, в состав которого войдут звёзды эстрады, определит лауреатов и дипломантов конкурса. Вход на концерт бесплатный.

А завершит всё действие Гала-концерт 24 марта в 17.00, на котором зрители смогут увидеть выступления лауреатов, дипломантов, членов жюри конкурса эстрадного вокала и приглашённых гостей арт - проекта. В этом году ожидается много сюрпризов – впервые в жюри фестиваля войдёт преподаватель вокальной школы Леонида Агутина, звезда эстрадной и джазовой сцены Мариам Мерабова. Своим участием в заключительном концерте также порадуют Анастасия Спиридонова и Александр Либ.

Ярким украшением мероприятия обещает стать 3D-mapping-шоу Александра Яковлева, создающего уникальные видеодекорации. Будет организована также трансляция всех концертов на большие экраны.

iluki.ru
17.02.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top