iluki.ru

Александр Беглов поблагодарил власти Псковской области за оперативную помощь пострадавшим в ДТП петербуржцам

Врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил Главу Псковской области Михаила Ведерникова, службы МЧС России по Псковской области и врачей нашего региона за оказанную оперативную высококвалифицированную помощь петербуржцам, пострадавшим в ДТП в Пушкиногорском районе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Авария произошла около 21.00 во вторник, 11 декабря, на 13-ом километре дороги Пушкинские Горы — Велье. Микроавтобус «Мерседес Спринтер» с туристами из Санкт-Петербурга направлялся в Пушкинские Горы на экскурсию. В результате резкого торможения в условиях гололеда автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Из 17 пассажиров в ДТП пострадали 10 человек.

Как только поступил вызов, три бригады скорой помощи незамедлительно выехали на место происшествия. Пострадавшие были госпитализированы в Пушкиногорскую больницу и в ближайший травмоцентр в городе Острове. Им были проведены необходимые клинические обследования и оказана экстренная медицинская помощь.

Ход расследования причин аварии Глава региона Михаил Ведерников взял на личный контроль. По распоряжению Губернатора все пассажиры, которым не потребовалась медпомощь, были обеспечены ночлегом и питанием. На следующий день, по согласованию с Администрацией Санкт-Петербурга, пострадавшие были направлены вертолетом санавиации в северную столицу.

iluki.ru

iluki.ru
14.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top