iluki.ru

Акция «Цифровое телевидение в каждый дом» прошла в Острове

Очередная информационная акция «Цифровое телевидение в каждый дом» прошла в Острове. В ней приняли участие сотрудники ГТРК «Псков», Псковского областного радио-телевизионного передающего центра (ОРТПЦ) и местные жители, которым рассказали о переходе с аналогового на цифровое телевизионное вещание.

Участников мероприятия проконсультировали по настройке оборудования для просмотра цифрового ТВ, ответили на вопросы, а также разыграли 6 цифровых приставок. Две из них предоставлены Администрацией Псковской области, одна — Администрацией Островского района и три — региональным отделением «Российского союза промышленников и предпринимателей», председателем которого является Александр Козловский.

Напомним, информационно-разъяснительную кампанию проводит ГТРК «Псков» при поддержке Администрации Псковской области и ОРТПЦ. Ранее подобные мероприятия состоялись в Порхове, Пскове, Новосокольниках, Гдове, Себеже, Стругах Красных, Опочке, Великих Луках, Невеле и других городах.

Переход на «цифру» осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Согласно новому графику, принятому Правительственной комиссией, Псковская область вошла в число регионов, где сроки перехода на цифровое вещание перенесены на 14 октября текущего года. С этой даты аналоговые передатчики будут отключены и станут доступны для бесплатного подключения и просмотра 20 каналов в высоком «цифровом» качестве.

Все вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, жители Псковской области могут задать по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02.

Добавим также, что с 13 мая начался прием заявок на возмещение части затрат на приобретение цифровой приставки и приемной антенны. К категориям, которые имеют право на получение этой меры социальной защиты, относятся малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Компенсация затрат на приставку составит ее фактическую стоимость, но не более 1 тыс рублей.

iluki.ru

iluki.ru
15.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top