iluki.ru

Акция «Лето безопасности!» прошла в Великих Луках

На территории Псковской области проходит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», которое стартовало 20 мая. Сотрудники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание к несовершеннолетним участникам дорожного движения и приходят в гости к детям в летние лагеря, где проводят различные мероприятия с веселыми викторинами, подвижными играми и творческими заданиями. На таких встречах ребята не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, повышая свою дорожную грамотность.

Одна из таких встреч прошла в пришкольных лагерях школы № 2 и гимназии под девизом «Лето безопасности!». Подросткам предложили выбрать те или иные темы и рассказать о правилах поведения в различных ситуациях. Ребята показали высокий уровень подготовки по таким темам как «Пешеход», «Пассажир», «Водитель», «Двухколёсный транспорт», «Первая помощь», «Культура на дороге».

Педагоги вместе с воспитанниками закрепили полученные знания и разобрали примеры опасных дорожных ситуаций, обратили особое внимание учащихся на важность соблюдения культуры поведения на дорогах, недостаточный уровень которой самым пагубным образом сказывается на состоянии дорожно-транспортной безопасности в регионе.

В завершение, Госавтоинспекторы провели викторину, посвященную безопасному поведению на дороге, и вручили детям светоотражающие элементы и тематические буклеты.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
05.06.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top