Ахмед Чакаев выиграл «серебро», Ахмед Гаджимагомедов – «бронзу» на Чемпионате Европы по спортивной борьбе

4 мая в Нови-Саде (Сербия) на Чемпионате Европы по спортивной борьбе вольники разыграли очередные награды.
Ахмед Чакаев стал серебряным призёром в весовой категории до 61 кг, уступив в финале грузину Владимиру Хинчегашвили – 9:10. Третье место заняли Владимир Франгулян из Армении и Андрей Перепелица из Молдавии.
«Бронзу» в категории до 74 кг взял Ахмед Гаджимагомедов. Также бронзовая медаль у армянина Григора Григоряна. Победил турок Сонер Демирташ, серебряным призёром стал Мурад Сулейманов из Азербайджана.
Сегодня, 5 мая, завершается турнир у борцов вольного стиля. 6-7 мая за медали сразятся борцы греко-римского стиля.