iluki.ru

Администрация Пскова просит автомобилистов соблюдать требования знаков для качественной уборки снега

Штраф до полутора тысяч рублей грозит автовладельцам, которые проигнорировав требования установленных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», оставляют свои транспортные средства в зоне их действия, мешая тем самым качественной уборке улично-дорожной сети города Пскова от снега, информирует pskovgorod.ru. Как отмечали подрядчики, именно припаркованные, несмотря на установленные запрещающие знаки, вдоль дорог автомобили являются одной из причин некачественной уборки снежных масс с обочин. Для борьбы с подобным явлением подрядные организации работают в тесном контакте с сотрудниками ГИБДД. По словам начальника ГИБДД Пскова Владимира Папорта за последние несколько дней было составлено более 30 протоколов на нарушителей.

В настоящее время в Пскове, по распоряжению главы администрации города Александра Братчикова, сотрудники ГИБДД совместно с представителями Управления городского хозяйства проводят ревизию установленных знаков «Остановка запрещена». Такое решение было принято на прошедшем в понедельник совместном с подрядными организациями совещание, где обсуждалась ситуация с уборкой снега на городских автомагистралях.

Администрация города Пскова обращается к автовладельцам с просьбой четко выполнять требования дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» по времени действия.

iluki.ru

iluki.ru
15.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top