80 самбистов приняли участие в открытом первенстве города Великие Луки по самбо, посвященное памяти мастера спорта СССР Г. П. Марковского

9 февраля в Великих Луках прошло открытое первенство города по самбо, посвященное памяти мастера спорта СССР, основателя школы самбо в городе Великие Луки Геннадия Петровича Марковского. В турнире принимали участие около 80 самбистов из Троицка, Великолукского района, ВДКЖ. Город Великие Луки представляют воспитанники СШ «Экспресс». Самбисты применяли приемы, броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги Схватки прошли в напряженной борьбе. Спортсмены показали силу своего характера и стремились одержать победу в каждом поединке.

В возрастной категории 2003-2004 года рождения среди юношей призовые места завоевали:

В весовой категории до 42кг победу одержал Олег Гарбузов. Второе место завоевал Ярослав Марденский. Третьим стал Магомедали Эльбрус Оглы Алиев.

В весовой категории до 46 кг первое место завоевал Никита Михайлов.

В весовой категории до 50 кг победителем стал Олег Назаров. Второе место завоевал Даниил Чегин. Третье место занял Даниил Трофимов.

В весовой категории до 55 кг победителем стал Кирилл Траскин. Второе место завоевал Максим Кондратьев. Третьим стал Владимир Антипов.

В весовой категории до 60 кг победу одержал Матвей Даньшов. Второе место завоевал Семен Золотько. Третьим стал Михаил Марденский.

В весовой категории до 66 кг победу одержал Алексей Лагуткин. Второе место завоевал Тимофей Бондаренко. Третье место занял Тимофей Лузгин.

В весовой категории до 72 кг победителем стал Вадим Яковлев. Серебряным призером стал Егор Никитин.

В весовой категории до 78 кг первое место завоевал Максим Вакуленко. Второе место занял Илья Сыворыженков. Третьим стал Ярослав Верисов.

В весовой категории до 78 кг победителем стал Данила Максимов.

В весовой категории свыше 84 кг первое место завоевал Егор Баранов. Второе место занял Сергей Иванов. Третьим стал Михаил Давыдов.

В возрастной категории 2005-2006 года рождения среди подростков призовые места завоевали:

В весовой категории до35 кг победителем стал Никита Козловский. Второе место завоевал Никита Пушаков. Третьим стал Иван Курчанов.

В весовой категории до 38 кг победителем стал Артур Щикота. Второе место завоевал Артем Королев. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Федоров и Артем Александров.

В весовой категории до 42 кг победу одержал Владимир Невесенко. Второе место занял Владислав Орлов. Третьим стал Дмитрий Решнев.

В весовой категории до 46 кг победителем стал Максим Ширинов. Второе место завоевал Шамиль Идрисов. Третьим стал Лаврентий Трунов.

В весовой категории до 50 кг победителем стал Александр Логинов. Второе место завоевал Егор Амбросов. Третьим стал Дмитрий Голубев.

В весовой категории до 54 кг победу одержал Иван Романов. Второе место завоевал Даниил Лазаренко. Третьим стал Дмитрий Лагуткин.

В весовой категории до 59 кг победителем стал Денис Бриженский. Второе место завоевал Вячеслав Харканович. Третьим стал Всеволод Янченков.

В весовой категории до 65 кг победителем стал Никита Боруздов. Второе место занял Ярослав Зыков.

В весовой категории до 71 кг первое место завоевал Даниил Бугров. Второе место занял Евгений Прокофьев. Третьим стал Владимир Кузнецов.

В весовой категории до 71 кг победителем стал Семен Курочкин.

В возрастной категории 2003-2004 года рождения среди девушек призовые места завоевали:

В весовой категории до 44 кг победу одержала Наталья Кошелькова.

В весовой категории до 48 кг первое место завоевала Виктория Яковлева.

В весовой категории до 52 кг победу одержала Вероника Григорьева.

В весовой категории до 70 кг первое место завоевала Анастасия Бугрова. Второе место заняла Елизавета Григорьева.

В весовой категории свыше 70 кг победу одержала Мария Васильева.

В весовой категории до 40 кг первое место завоевала Виктория Богданова.

В весовой категории до 47 кг победу одержала Александра Щикота. Второе место завоевала Александра Хамицкая.

В весовой категории до 55 кг победу одержала Анастасия Година.

В весовой категории свыше 55 кг первое место заняла Виктория Бойцова.

По результатам соревнований победители и призеры награждены грамотами и медалями. Также будет сформирована сборная города Великих Лук для участия в Первенстве Псковской области по самбо.

Главный судья турнира – Д.К. Москвенков, главный секретарь – А.О. Симонов.

Соревнования проходили в СШ «Экспресс», по адресу улица Клевцова, дом 4.