iLuki.ru

8-летняя девочка получила тяжкие травмы в результате ДТП в Великолукском районе. Водителя ждет суд

Прокурором Великолукского района утверждено обвинительное заключение и в районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя п. Мелиораторов Великолукского района, 1990 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Предварительным расследованием установлено, что 09 июля 2017 года обвиняемый, в нарушение Правил дорожного движения РФ, не имея водительского удостоверения, управлял автомашиной «Ауди 100», проезжая в п. Мелиораторов Великолукского района со скоростью не менее 40 км/ч мимо группы малолетних детей, которые играли на краю проезжей части.

Проезжая мимо детей, водитель не снизил скорость движения автомобиля, не проявил осторожность и предусмотрительность и наружным боковым зеркалом машины совершил зацепил девочку, 2009 года рождения. В результате наезда ее правая голень попала в заднее колесо автомобиля, после чего девочка упала и ударилась об асфальт лицом. Малолетняя пострадавшая получила многочисленные телесные повреждения, которые нанесли тяжкий вред ее здоровью.

Санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

iluki.ru по информации Старший помощника прокурора Великолукского района О. В.Чередниченко

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top