iluki.ru

600 миллионов рублей украли у дольщиков в Московской области

«Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 56-летнего экс-руководителя группы строительных компаний, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили многочисленные заявления в полицию граждан, которые вложили денежные средства в строительство жилья.

По версии следствия злоумышленник под предлогом строительства малоэтажных жилых домов в Раменском районе, путем обмана завладел денежными накоплениями местных жителей, желающих участвовать в долевом строительстве.

Обвиняемый неоднократно давал ложные объявления о сроках введения в эксплуатацию строительных объектов на баннерах, рядом со строительной площадкой и в локальной сети Интернет, однако строительство на данный момент не окончено, а денежные средства не возвращены. Общая сумма ущерба составила 616 миллионов рублей.

Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top