iluki.ru

Шестилетний малыш из Псковской области, серьезно пострадавший на пожаре, вышел из комы

В Санкт-Петербурге врачи продолжают бороться за жизнь мальчика из Псковской области, который в результате пожара получил ожоги 2-3 степени около 70% поверхности тела.

С осторожностью можно говорить о небольшом улучшении состояния пострадавшего малыша. По состоянию на 20 февраля состояние ребенка тяжелое, стабильное, но он вышел из комы и находится в сознании. Дыхание осуществляется через трахеостому (искусственное дыхательное горло). На прошлой неделе ему проведена операция аутодермопластики участков кожи на нижних конечностях и голове.

Напомним, что пожар с трагическим исходом произошел 21 января в деревне Морино Дновского района Псковской области, об этом ранее информировали iLuki.ru.
На момент пожара в доме находились двое малолетних детей, мальчики 4 и 6 лет. Мать отлучилась в магазин, оставив детей одних смотреть телевизор, а ее гражданский супруг в это время находился в лесу, на заготовке дров. Возвращаясь домой, хозяйка увидела, что из-под крыши ее дома идет дым. Открыв дверь и зайдя на веранду, она увидела на полу своего сына, 2011 года рождения. Мать вынесла его на улицу и попыталась зайти в дом за вторым ребенком, но сделать этого не смогла, так как в помещении было много дыма, и уже показался огонь. В это время вернулся ее гражданский муж, который также безуспешно пытался спасти второго ребенка. После тушения пожара мальчик 2012 года рождения был обнаружен погибшим.

Спасенный ребенок с сильными ожогами был доставлен в детскую областную больницу в Пскове, затем 22 января для оказания специализированной медицинской помощи транспортирован вертолетом МИ-8 в детскую городскую больницу №1 в Санкт-Петербурге, где и находится в настоящее время.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top