50 юных шахматистов приняли участие в открытом Первенстве города по шахматам

С 9 по 10 февраля в Великих Луках проходило открытое Первенство города по шахматам. В турнире принимали участие 50 юных шахматистов в двух возрастных категориях. Турнир проходил по швейцарской системе с контролем времени 20 минут на партию, каждому участнику. По результатам соревнований среди мальчиков в возрастной категории до 9 лет победу одержал Максим Чапала. Второе место завоевал Максим Коняев. Третье место занял Артем Арапов. В этой же возрастной категории среди девочек победу одержала Нина Кострова.

В возрастной категории до 11 лет победителем стал Илья Малашкин. Второе место заняла Катя Арламова. Бронзовым призером соревнований стал Андрей Осекин.

Среди девочек в возрастной категории до 11 лет победу одержала Катя Арламова. Второе место завоевала Саша Ерошенкова. Третье место заняла Лиза Алексеева.

Победители и призеры награждены грамотами. Соревнования проходили в отделение шахмат МБУ ДО ДЮСШ №1, по адресу улица Зверева, дом 37. Главный судья турнира Максим Трефилов.

Новости по теме: В Великих Луках проходит открытое Первенство города по шахматам (+фото)