iluki.ru

3 года колонии получил житель Палкинского района за особо опасный рецидив

И.о. прокурора района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Палкинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В суде установлено, что в декабре 2018 года, в жилом доме, расположенном в одной из деревень Палкинского района Псковской области между двумя мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт на бытовой почве. Подсудимый взял нож и нанес им два удара в область грудной клетки своего знакомого. Согласно заключению эксперта, нанесенные телесные повреждения повлекли тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью.

В прокуратуре отметили, что мужчина, совершивший данное преступление, ранее привлекалось к уголовной ответственности за аналогичное преступление, в связи с чем в его действиях имел место особо опасный рецидив преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя, мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и возложением определенных обязанностей.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top