27 мая в Великих Луках прошла гонка-критериум (+фото)

27 мая в Великих Луках прошли Всероссийские соревнования и Первенство Псковской области по велоспорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира А.М. Зиновьева. В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Московской, Калининградской, Саратовской и Псковской областей. Сегодня велогонщики соревновались в гонке-критериуме. Спортсмены показали тактическую подготовку, проявили свою физическую выносливость. По результатам соревнований велогонщики заавоевали призовые места.

На Всероссийских соревнованиях в гонке критериуме среди девушек победу одержала Кристина Иванова (Санкт-Петербург). Второе место завоевала Анастасия Никифорова (Санкт-Петербург). Третье место заняла Елена Сычева (Санкт-Петербург). Среди юношей победу одержал Илья Щегольков (Санкт-Петербург). Второе место завоевал Влас Шичкин (Санкт-Петербург). Третье место занял Дмитрий Должников (Санкт-Петербург).

На открытом Первенстве Псковской области среди девочек 2006 года рождения и моложе победу одержала Анна Якушенкова (ЦСП). Второе место завоевала Диана Елагина (Олимп, Надежды-Петроградец). Третье место заняла Екатерина Журавлева (ДЮСШ №3). Среди мальчиков победу одержал Иван Самусев (СШОР «Юность России»). Второе место завоевал Федор Сергеев (СШОР «Юность России»). Третье место занял Даниил Алексеев (ДЮСШ№3).

Среди девочек 2004-2005 годов рождения первое место завоевала Евгения Степанова (Ленинградская область). Второе место заняла Анна Назарова (Ленинградская область). Третьей финишировала Лана Кривцова (Ленинградская область).

Среди юношей 2004-2005 годов рождения первым финишировал Никита Шленин (Калининградская область, ДЮСШ №8). Второе место завоевал Иван Гавряшин (ДЮСШ№3). Третье место занял Станислав Гусихин (ДЮСШ «Надежда», Псков).

Среди юниорок победу одержала Александра Кухарева (ЦСП). Второе место завоевала Анастасия Бабаева (ДЮСШ№3). Третье место заняла Полина Агапова (ЦСП).

Среди юниоров победителем стал Сергей Рябов (КСШОР №1). Второе место завоевал Никита Романов (ЦСП). Третьим стал Андрей Шешковас (ЦСП).

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Главный судья соревнований Юрий Карпенков.