26 ноября в Великих Луках прошло открытое первенство города по большому теннису (+фото)

26 ноября в Великих Луках прошло открытое первенство города по большому теннису. В турнире принимали участие 20 спортсменов из Пскова и Великих Лук. Юные теннисисты соревновались в личном первенстве. По результатам соревнований среди мальчиков в возрастной категории 10-12 лет победу одержал Артем Виснап. Второе место завоевал Дмитрий Караулов. Бронзовым призером стал пскович Андрей Астахов. Среди мальчиков в возрастной категории 12 лет и старше первое место завоевал Антон Жуков. Второе место занял Никита Гультяев. Третьим стал Илья Радионов. Среди девочек в возрастной категории 10 лет и старше победу одержала псковичка Виктория Астахова. Великолучанка Софья Крыжевич заняла второе место, третьей стала Елизавета Морозова. В дополнительном турнире первое место заняла Дарья Матвеева, второй стала Вика Петрова, третье место заняла Мария Курбатова.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Как рассказал порталу iluki.ru главный судья соревнований Владимир Федин этот турнир завершает сезон большого тенниса. Начало сезона было в апреле, когда на турнир в город Великие Луки приехали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. На этих соревнованиях великолучканки выступили очень успешно, Даша Матвеева заняла первое место, второй стала Софья Крыжевич. Летние турниры проходили в Пскове. Великолучанки так же завоевали призовые места. Так же четыре девушки начали выступление в российском теннисном туре и набрали первые очки. На первенстве Псковской области в своей возрастной категории первое место завоевал Иван Нестеров, бронзовыми призерами соревнований стали Софья Крыжевич и Елизавета Морозова. В следующем сезоне в январе пройдет Первенство Псковской области, в котором примут участие великолукские теннисисты.