iluki.ru

25 сетей и 15 жерлиц изъяли у браконьеров псковские рыбинспекторы

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства, отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области за прошедшую неделю проведено 22 выездных рейда, в ходе которых составлено 6 протоколов на общую сумму 6 тысяч рублей. У браконьеров изъято около 4 кг рыбы, 25 сетных орудий лова и 15 жерлиц. Кроме того, сотрудниками рыбоохраны составлено 3 акта по проверке деятельности бригад рыбодобывающих предприятий.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий было отмечено, что остается неспокойной обстановка на главных водоемах области – Псковском, Теплом и Чудском озерах. В результате воздействия ветра ледостав происходит не однородно, с образованием торосов и промоин. Таким образом, действие распоряжения о запрете выхода на лед указанных водных объектов продлится до полного завершения ледостава.

В свою очередь, госинспекторами рыбоохраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области выявлены 22 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 41,8 тысячи рублей, изъято 48 незаконных орудий лова.

Всего в Северо-Западном регионе выявлено 89 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 493 тысячи 800 рублей.

iluki.ru
11.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top