iluki.ru

24 марта начнет работу Московский культурный форум

24 марта в столичном «Манеже» начнет работу Московский культурный форум. В его рамках пройдут более 800 мероприятий, среди них - «День работника культуры», «Ночь театров», мастер-классы, выставки, презентации и кинопоказы. Будут представлены театральные постановки и концерты. В церемонии открытия Московского культурного форума примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В трехдневном форуме участвуют более 600 учреждений культуры: 25 музеев, 90 Домов культуры, 43 театра, 172 учебных творческих центра. В программе - 11 лекций и 30 творческих встреч, 43 концерта и 40 театральных постановок, 36 автограф-сессий и 50 презентаций, 33 детских мастер-класса и 12 дискуссий, 11 круглых столов и 4 кинопоказа, 40 мини-экскурсий и 4 семинара. Вход на все мероприятия бесплатный.

25 марта состоится встреча с заслуженным артистом России Михаилом Жванецким, который представит свои лучшие сатирические миниатюры прошлых лет и новые произведения. Тему российского кино затронут на концерте «Мой Рязанов», подготовленном к 90-летию со дня рождения замечательного кинорежиссера и драматурга Эльдара Рязанова. В мероприятии примет участие одна из его любимых актрис Светлана Немоляева и выступит его друг, кинорежиссер Сергей Соловьев, которые поделятся своими воспоминаниями.

В музыкальной части вечера на сцену выйдут певица Елена Камбурова, органистка и лауреат международных конкурсов Екатерина Мельникова и участник шоу «Голос» Витольд Петровский.

Еще один юбилейный концерт – «Здравствуйте, мои дорогие зрители!» будет приурочен к 80-летию Владимира Высоцкого. В программе прозвучат стихи и песни Высоцкого, в концерте примут участие сын поэта Никита Высоцкий, народный артист России Дмитрий Харатьян, рок группа «Ва-Банкъ», артисты Московского экспериментального театра МГИК.

В последний день работы МКФ, 26 марта, посетителей ждет творческая встреча с кинорежиссером, сценаристом Андреем Кончаловским, который в формате блиц-интервью ответит на вопросы зрителей и расскажет о себе. Завершит трехдневный культурный марафон концерт «Московского джазового оркестра» Игоря Бутмана и акция «Ночь театров», которая стартует 26 марта в 22.00 в Центральном Манеже с музыкально-хореографической постановки в исполнении артистов Центра драматургии и режиссуры. В рамках акции отрывки из своих лучших постановок покажут Московский театр оперетты (спектакль «Вольный ветер мечты»), Театр Романа Виктюка (спектакли «Федра» и «Венецианка»), Московский театр имени В. Маяковского (зарисовки из 95-летней истории театра).

Также москвичи смогут встретиться с Галиной Волчек в «Современнике», сыграть в спектакле «Содружества актеров Таганки» «Бег» и послушать предпремьерную читку «Ревизора» в театре Et Cetera.

iluki.ru по информации Министерства культуры РФ

iluki.ru
22.03.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top