iluki.ru

24 июня в Порхове пройдет фестиваль ремесленного труда «Пришелонское плетение»

24 июня на территории Порховского дома ремесел пройдет фестиваль ремесленного труда «Пришелонское плетение», который проводится при поддержке Псковского областного центра народного творчества уже третий год. Площадка у Дома ремесел станет территорией творчества.
Главными героями праздника будут порховские мастера, владеющие искусством плетения из природных материалов.
В ярмарке будут участвовать мастера декоративно-прикладного творчества из Пскова и области, а также Клуб исторической реконструкции «Бор Хейм». В этот день псковские и порховские мастера проведут мастер-классы по плетению из природных материалов, ткачеству поясов, народной традиционной кукле, пальчиковой кукле, росписи по керамике и т.д.
На площадке реконструкторов можно будет познакомиться с процессом изготовления пряников «Витязь», увидеть тренировочные бои рыцарей, сделать аквагрим, зайти в лучный тир.
Посетителям праздника будет представлена коллекция одежды «Росинушка» от «Студии дизайна русского современного костюма» под руководством Алены Ивановой. Выступит псковский фольклорный ансамбль «Уграда» и порховский ансамбль «Забава», будут организованы игры и хороводы.
Зрителей и участников ожидает демонстрация коллекции шалей, дефиле-сюрприз с привлечением моделей из зрителей и участие в изготовлении плетеной изгороди.
Ярмарка откроется в 13:00, игровые интерактивные программы – в 14:30, сообщается на сайте областного ЦНТ.

Фото

iluki.ru
22.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top