iluki.ru

В Печорах состоится межрайонный слет подростков-волонтеров

24—25 ноября в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря пройдет межрайонный волонтерский слет для инициативных подростков из Палкинского, Опочецкого, Островского, Пыталовского и Печорского районов. Мероприятие станет финалом социального проекта «Создание и поддержка православной региональной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне». Организатор слета — Центр реабилитации и психологической поддержки «Ручей».

В нем также примут участие председатель Комитета Псковской области по социальной защите Армен Мнацаканян, руководитель областного Комитета образования Александр Седунов, начальник Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации региона Наталья Плявинская, представители органов местного самоуправления, Псковской митрополии и регионального УМВД России.

В программе слета запланированы тренинги «Будь лидером!» и «Образ будущего» с элементами арт-терапии, а также «Веревочный курс», направленный на развитие навыков командного взаимодействия.

Ведущий всех тренингов — настоятель Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (Санкт-Петербург) отец Александр Гаврилов.

Добавим, социальный проект «Создание и поддержка православной региональной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне» реализуется на территории Псковской области с 1 июня по 30 ноября этого года на средства Фонда президентских грантов, сообщается в пресс-службе Администрации Псковской области. Его организатором выступает общественная организация «Приход Храма иконы Божией Матери „Неупиваемая Чаша“ на Васильевском острове Санкт-Петербурга» при поддержке Администрации Псковской области, Администраций муниципальных образований, Управления МВД России по Псковской области.

Основные мероприятия проекта: лекции, семинары и тренинги для подростков и родителей, направленные на личностный рост и развитие коммуникативных компетенций участников.

iluki.ru
24.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top