iluki.ru

221-тонный крупногабаритный автопоезд проедет по Великим Лукам завтра

Второй тяжеловесный автопоезд с крупногабаритным шлюзом для белорусской АЭС приближается к Великим Лукам.

Как стало известно iLuki.ru, территорию города он проедет в субботу, 24 ноября. 221-тонная махина должна начать въезд в город от районной больницы в 9 утра. Маршрут движения запланирован прежний: объездная дорога, улицы Холмская и Ботвина, проспект Октябрьский. Год назад, казалось, все Великие Луки вышли посмотреть, как не помещающийся в наши улицы автопоезд с грузом для белорусской атомной электростанции все же сумеет преодолеть все препятствия. Тогда проезд такой нестандартной техники по улицам Великих Лук прошел без нештатных ситуаций. Пожалуй, самые большие затруднение вызвал участок проспекта Октябрьского от пересечения с проспектом Гагарина по пересечения с проспектом Ленина.

После преодоления великолукских улиц он проедет по территориям Великолукского и Невельского районов.

Для беспрепятственной транспортировки крупногабаритного и тяжеловесного оборудования по всему пути следования автоколонны будет выполняться комплекс организационно-технических мероприятий по подъему и демонтажу проводов в местах их пересечений с автомобильной дорогой.

Так что многих пользователей ждут кратковременные отключения электроэнергии, Интернета и телефонной связи на период от 1 до 4 часов у потребителей в близлежащих от дороги населенных пунктах.

Общая высота платформы с грузом составляет 8,6 метров, длина 40,07 метров, ширина 7,36 метров. Вес автопоезда превышает 221 тонну. То есть параметры автопоезда практически совпадают с теми, что великолучане воочию наблюдали год назад.

Напомним, что автопоезд движется с очень маленькой скоростью (3,5 – 5,5км в час).

Новости по теме:

Внимание, крупногабаритный автопоезд: в Великих Луках будут перекрывать движение и отключать светофоры

iluki.ru
23.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top