iluki.ru

22-я Международная встреча воздухоплавателей стартует в Великих Луках 11 июня

В этот день состоится ставшее уже традиционным соревнование «кей-граб» – «попади в цель». Это одно из самых зрелищных событий встречи: десятки аэростатов поднимутся в небо над Ловатью, чтобы попытаться с высоты попасть маркером в небольшую корзину, установленную на катамаране. Наблюдать их полет можно как с набережных реки, так и с центрального моста, над которым в непосредственной близости проплывают аэростаты.

12 июня в 18:00 на проспект Ленина выедет красочная колонна машин воздухоплавателей, которые двинутся к месту общего старта в крепости. В 18:40 на летней эстраде состоится представление участников встречи и праздничный концерт, а в 19:00 – событие, которого все ждут целый год: массовый одновременный полет разноцветных тепловых аэростатов.

С 13 по 15 июня пилотам предстоят состязания в спортивном мастерстве, их условия и места стартов пока держатся в секрете. Но, как всегда, спортивная программа планируется с учетом того, чтобы большинство полетов прошло над городом, и у людей была возможность увидеть, как соревнуются воздухоплаватели. Последний спортивный полет запланирован на утро 16 июня, в этот же день, в 17:00, в ДК ЛК пройдет торжественное закрытие встречи и награждение победителей.

Скачать план мероприятий можно на сайте balloon-cup.ru.

Как информирует пресс-служба города, генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках является ПАО «Газпром».

iluki.ru
15.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top