iluki.ru

22-я Международная встреча воздухоплавателей объединила представителей Латвии и Испании

Встреча воздухоплавателей в Великих Луках постоянно расширяет свои границы. Стало уже доброй традицией принимать на нашей гостеприимной земле иностранных пилотов, количество которых год от года только увеличивается. Так, на 22-ой праздник аэронавтики в город на Ловати впервые приехал Мартинс Бригис из Латвии. Пилот в составе своей команды привез не только соотечественников, но и девушку из Испании. Balloon-cup.ru не мог оставить визит этой интернациональной компании без внимания: нам удалось побеседовать и с самим Мартинсом, и с Летисией Дорта.
«Представители моей страны уже несколько лет посещают ваш город, и привозят обратно только позитивные эмоции. Именно поэтому в этом году я решил приехать на соревнования. Лично хочу убедится в том, о чем рассказывают мои коллеги», - сказал Мартинс.
Пилот занимается воздухоплаванием более десяти лет, из них пять летает на аэростате в качестве пилота. Примечательно, что для Мартинса соревнования в Великих Луках – первые после длительного перерыва: «В основном моя деятельность связана с фиестой. Признаюсь, уже четыре года я не принимал участия в спортивных полетах. В этом году решил бросить себе вызов и приехать Великие Луки. Ведь где, как не здесь, можно ощутить соревновательный азарт».
Посоревноваться с лучшими пилотами России и Ближнего зарубежья Мартинс решил в компании своих друзей, поэтому и пригласил с собой Летисию. До этого девушка никогда не поднималась на аэростате в небо. «Мы решили устроить ей приключение и пригласили в Великие Луки», - говорит пилот.
Летисия рассказала, что с Мартинсом они познакомились в прошлом году во время знаменитого восьмисоткилометрового паломнического похода «Камино де Саньтьяго» к предполагаемой могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Их жизненные интересы совпали, и они очень подружились.
Первый полет испанки оказался и правда незабываемым. «Летать на аэростате - действительно весело! – сказала Летисия. – Мне было совсем не страшно, потому что я полностью доверяю Мартинсу. Я немного нервничала при приземлении, потому что был сильный ветер, но все закончилось удачно».
Напомним, 22-я Международная встреча воздухоплавателей проходит в Великих Луках с 11 по 16 июня. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».

iluki.ru по информации Пресс-центра МВВвВЛ-2017

iluki.ru
13.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top